Развод и встречное исковое заявление

Живете себе живете с супругом или супругой, а фактически отношения не строятся. Внешне уже лет десять все хорошо, а если копнуть глубже, то можно увидеть много не лицеприятного. Просто в семье есть проблемы, но они спрятаны в мешке и на большой глубине, а в мешке положена куча камней, что бы мешок тот не всплывал.
Итак, Вы получили повестку в суд и понимаете, что она от Вашего супруга — повестка о разводе. Просто кто то из супругов хочет развестись и все. В Вашей голове паника, да и вообще не понятно, что делать и как жить дальше. А, что делать спросите Вы? Что мне делать дальше и как себя вести, если много вопросов просто не закрыто на сегодняшний момент?
Развод разводом, а другие вопросы семейного права, остались за кулисами. Для начала давайте проведем внутреннею инвентаризацию, рассмотрим, что есть у Вас на складе жизни:
1) Дети- все таки с кем они останутся?
2) Алименты- кто будет платить алименты и сколько?
3) Совместно имущество – сколько его и как его делить?
Теперь мой встречный вопрос к Вам – а хотите ли вы решить все вышеперечисленные вопросы именно в этом процессе по разводу?
Да, конечно, можно все отложить на следующий год, а для начала развестись, ну а пока просто погрустить и подумать о потерянном времени.
Думаю данный вариант не для Вас, так как, нечего тащить за собой груз прошлого. Все надо решать сейчас и сразу: дети, алименты, имущество и ставить жирную точку, если простыми переговорами не удалось решить эти вопросы.
Для этого Вам необходимо написать встречное исковое в этом процессе и подать судье, прямо на заседании. В своем встречном вы укажете, что Ваш супруг или супруга, написали заявление о разводе, однако остальные вопросы, остались за пределами процесса, вот Вы и подаете встречное, что бы сразу все разрешить в едином процессе.
Во встречном исковом заявлении Вы и укажете, с кем по Вашему мнению останутся дети, сколько и кто будет платить алименты и как по Вашему мнению будет поделено имущество.
А в чем суть данного действия?
1) Суть заключается в следующем — подача встречного искового заявления дает Вам возможность разложить все вопросы в едином процессе, а не откладывать на последующее время их решение, что будет значительно сложнее;
2) Пишете встречное исковое заявление, в шапке указываете номер дела и суд, теперь Вы Истец, а ответчик Ваш оппонент;
3) Определяете стоимость общего имущества;
4) Обосновываете Вашу позицию относительно детей и с кем они должны проживать по Вашему;
5) Обосновываете алименты их размер;
А какие вообще плюсы подачи встречного заявлени?
1) Все надо решать сразу, так как все вопросы еще горячи и остры для их обсуждения тем более, Вы переносите все вопросы в рамки судебного процесса;
2) Супруг или супруга не успела еще до суда в тайне от Вас реализовать совместное имущество;
3) Дети – если совсем маленькие и не успели привыкнуть к кому либо из супругов и вопрос проживания с кем либо из супругов можно решить пока наиболее с наименьшими психологическими травмами;
4) Прямо в процессе можно прийти к общему «знаменателю» относительно размера оплаты алиментов;
5) Супруг или супруга поймет Ваши серьезные намерения и как минимум пойдет на диалог;
Суд получив данное заявление обязательно примет его к рассмотрению. Итог — главная мысль данного действия –это решить все и сразу, в едином процессе. Помните, что потеря времени изменит как обстоятельства, так и взгляды на них.

Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress