дтп со смертельным исходом

Гибель руководителя фирмы (Что делать?)

В данной статье речь пойдет о гибели единственного директора и учредителя в Обществе с ограниченной ответственностью. С начала лета внезапно погибло уже двое таких (первый не справился с управлением, второй — утонул). Обращаю внимание на фактор внезапности, то есть никто ничего не планировал и не писал никаких завещаний. У заместителей и бухгалтеров ООО сразу возникает вопрос – что делать дальше и как сделать так, что бы успешная фирма не развалилась и не потеряла позиции? Компания может надолго выпасть из экономической обоймы так как никаких финансовых и юридических действий в данном случае заместители и бухгалтера выполнять не могут (необходим доверительный управляющий имуществом в рамках наследственного дела). Такие действия возможны только после открытия наследства и я привожу следующий алгоритм действий:
1) Получаем свидетельство о смерти;
2) Обращаемся к нотариусу для открытия наследственного дела;
3) Устанавливаем круг наследников;
4) Выясняем, кто будет оберегать наследственную массу, определяемся с кандидатурой доверительного управляющего, который не является наследником и вносим сведения о договоре доверительного управления долей в обществе в ЕГРЮЛ;
5) Наследники получают по истечении 6 месяцев со дня смерти владельца доли в ООО, у нотариуса свидетельства о праве на наследство.
6) Наследники вносят в ЕГРЮЛ изменения, связанные с переходом права собственности на долю в ООО в порядке наследования.

Только данный комплекс мероприятий в рамках наследственного дела поможет в кратчайшие сроки восстановить деятельность компании.

Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress